Das sind wir
Baisch+Fritz, das sind ca. 15 Mitarbeiter, von Architekten über Bauzeichner bis zum Praktikant. Was uns alle vereint, ist die Leidenschaft für hochwertige Gestaltung und die optimale architektonische Lösung. Dabei spielen auch Stichworte wie Ökologie und nachhaltiges Bauen für uns eine wichtige Rolle.
Der Schwerpunkt unserer Architektur liegt dabei bei Baugemeinschaften – aber auch bei Einfamilienhäusern, Sanierungen und öffentlichen Projekten haben wir einen reichen Erfahrungsschatz.
Das Team
Kurt Baisch
,
Freier Architekt BDA

Geschäftsführer

Tel.
07071 407 854 13

Hartmut Fritz
,
Freier Architekt BDA

Geschäftsführer

Tel.
07071 407 854 12

,


Tel.

Michael Molitor
,
Architekt

Partner

Tel.
07071 407 854 10

,


Tel.

Matthias Klempp
,
Architekt

Partner

Tel.
07071 407 854 11

,


Tel.

Sophie Kopp
,
Architektin


Tel.
07071 407 854 16

Lisa Gugel
,
Architektin


Tel.
07071 407 854 17

Anna Czarniecka
,
Bachelor of Science


Tel.

,


Tel.

Christoph Krohmer
,
Master of Science (AiP)


Tel.
07071 407 854 18

Lidia Sáenz Gil
,
Architektin


Tel.
07071 407 854 17

Nadine Hecht
,


Tel.
07071 407 854 15

,


Tel.

Konstanze Dehm
,


Tel.
07071 407 854 18

,


Tel.

Aileen Speidel
,


Tel.

,


Tel.

Traude Dieterle
,


Tel.
07071 407 854 14

,


Tel.

Kurt Baisch

,
Freier Architekt BDA

Geschäftsführer

Tel.
07071 407 854 13

kurt.baisch@baisch-fritz.de
Hartmut Fritz

,
Freier Architekt BDA

Geschäftsführer

Tel.
07071 407 854 12

hartmut.fritz@baisch-fritz.de
Michael Molitor

,
Architekt

Partner

Tel.
07071 407 854 10

michael.molitor@baisch-fritz.de
Matthias Klempp

,
Architekt

Partner

Tel.
07071 407 854 11

matthias.klempp@baisch-fritz.de
Sophie Kopp

,
Architektin


Tel.
07071 407 854 16

sophie.kopp@baisch-fritz.de
Lisa Gugel

,
Architektin


Tel.
07071 407 854 17

lisa.gugel@baisch-fritz.de
Anna Czarniecka

,
Bachelor of Science


Tel.

anna.czarniecka@baisch-fritz.de
Christoph Krohmer

,
Master of Science (AiP)


Tel.
07071 407 854 18

christoph.krohmer@baisch-fritz.de
Lidia Sáenz Gil

,
Architektin


Tel.
07071 407 854 17

lidia.saenz@baisch-fritz.de
Konstanze Dehm

,


Tel.
07071 407 854 18

dehm@baisch-fritz.de
Aileen Speidel

,


Tel.